Дилеры марок:
Белая башня 215 отзывов
Fresh Auto 165 отзывов
CarPrice 116 отзывов
КлючАвто 101 отзывов
Genzes 100 отзывов
Элан Моторс 91 отзывов
Автополе 89 отзывов
Главная » Toyota

Toyota

Японские автомобили — давно известны в мире, как образец не только качества и надежности, но и стильного дизайна. Один из долгожителей мирового авторынка — марка Тойота. Начав свой путь в 30х годах уже прошлого века, автомобильный концерн не останавливается на достигнутом и продолжает активно развиваться и совершенствоваться, радуя клиентов по всему миру.

В 30х годах в Японии начинался «автомобильный бум» - тогда были созданы многие популярные и поныне марки авто. Toyota не стала исключением — на базе предприятия, занимающегося изготовлением ткацких станков, было запущено производство автомобилей.

Первый автомобиль марки Toyota

Первый серийный автомобиль марки Toyota. Модель АА. Мощность двигателя 62 лошадиные силы.

Тогда же в тридцатых годах была создана самая первая машина марки — А1, сошедшая с конвейера уже под названием АА. Примерно в тоже время вышел и первый грузовой автомобиль Тойоты — модель G1. Немногим позднее авто концерн получил и привычное название - «Toyota», вместо менее благозвучного - «Toyoda».

Toyota Hilux 1988 года

По версии Top Gear "Неубиваемая" Toyota Hilux (пятое поколение, 1988-1998)

История этой марки яркий пример того, как грамотное управление, вера в миссию и отличное качество продукции помогают преодолеть сильнейшие кризисы, выйдя из них более сильными. Так, во времена нефтяного кризиса, когда начал падать рынок авто в США именно японские авто стали пользоваться наибольшей популярностью — американцы оценили их надежность и умеренный «аппетит» на топливо.

Toyota TRD2000GT 1998 года

Сверхмощная Toyota TRD2000GT 1998 года, 490 лошадиных сил при весе автомобиля менее 1100 килограмм!

На сегодняшний день бренд "Toyota” - один из самых узнаваемых в мире. Авто этой марки пользуются устойчивым спросом по всему миру, а некоторые модели насчитывают более пяти поколений.