Дилеры марок:
Белая башня 215 отзывов
Fresh Auto 165 отзывов
CarPrice 116 отзывов
КлючАвто 102 отзывов
Genzes 100 отзывов
Элан Моторс 91 отзывов
Автополе 89 отзывов
Главная » DATSUN » Datsun on-DO » Datsun on-DO 1.6MT Trust III

Datsun on-DO 1.6MT Trust III

Datsun on - DO 1.6MT Trust III – седан с передним приводом, доступный для широкого потребления. Разработка корпорации Nissan совокупно с автоВАЗом на базе «Лада-Гранта». Серийное производство автомобиля началось в 2014 году. Однако в отличие от Гранты on-DO имеет свои особенности - решётка радиатора, бампера, особенная передняя панель, сидения, уровень шума и подвеска. Предварительно для этого автомобиля сотрудники компании Nissan разработали газонаполненные амортизаторы, а также вакуумный усилитель тормозов и усовершенствованные дверные замки. Как и любой автомобиль из линейки Datsun, данная модель рассчитана на широкий круг покупателей.

Автомобиль оснащен бензиновым четырёхцилиндровым ВАЗовским мотором 1,6 литра, развивающим 87 л. с. Комплектация всех версий 5 – ступенчатая МКПП. Как и другие модели Datsun on - DO 1.6MT Trust III – переднеприводный автомобиль с расходом топлива: городской цикл – 9 литров на 100 км, загородный цикл – 5,8 литров на 100 км, смешанный цикл -7 литров на 100 км.

Интересные факты об автомобиле

В 50 годы автомобили Datsun поступили на североамериканский рынок, а уже в середине 60 – х вошли в пятерку самых востребованных машин США. Это было возможно благодаря техническому развитию компании, а также наличию собственного торгового флота корпорации Nissan.

Переименование предприятия было дорогостоящим и очень сложным. Он длился около 5 лет до 1986 года. Копорация Nissan израсходовала около 280 млн. долларов на ребрендинг.

Особенности комплектации

Комфорт в салоне автомобиля обеспечивается: климат-контролем, бортовым компьютером, аудиосистемой, усилителем руля, центральным замком, электрорегулируемыми обогреваемыми зеркалами, электростеклоподьемниками впереди, подогревом кресел, регулировкой рулевой колонки, складным задним сидением и противотуманными фарами.

Безопасность обеспечивается установкой 2 – х подушек безопасности и антиблокировочной системой (ABS).

Технические характеристики

Двигатель

Тип двигателя - Бензиновый

Количество цилиндров - 4

Количество клапанов на цилиндр - 2

Рабочий объем - 1596 см³

Конфигурация - рядный

Максимальная мощность - 87 л.с.

Максимальный крутящий момент - 140 Н∙м

Тип впуска - Инжектор

Кузов

Количество мест

5

Длина

4337 мм

Ширина

1700 мм

Высота

1500 мм

Колесная база

2476 мм

Объем багажника

530 л

Снаряженная масса

1160 кг

Полная масса

1560 кг

 Эксплуатационные характеристики:

Максимальная скорость

173 км/ч

Время разгона 0 - 100 км/ч

12,2 с

Рекомендуемое топливо

АИ-95

Емкость топливного бака

50 л

Соответствие экологическим требованиям

Евро-4

 

Отзывы о дилерах Datsun on-DO можно найти на сайте. Также можно оставить свой отзыв, если уже являетесь счастливым владельцем Datsun on - DO 1.6MT Trust III.